ORGANIGRAMA

JUNTA DIRECTIVA

FEDERACIONES

federacion_01
federacion_02
federacion_03
federacion_04
federacion_05
federacion_06
federacion_07
federacion_08
federacion_09

EN MEMORIA

Jesús Héctor Sulaimán.
Piero Pini.
Ramón G. Velázquez.
Bobby Naidoo.
Fernand Leclerc.
Henry Piguet.
Antonio Sciarra.
Demetrio Vallado.
Robert Turley.
Duke Durden.
Col. Hassine Hamouda.

Sir David Hopkin.
Luis Morán.
Ignacio Amador.
Raymond Baldeyrou.
Alexander Elliot.
Óscar Aquino Vargas.
Rafael Genatios.
Roberto Duque.
Papa Sartal.
Ariosto Manrique.
Sombhop Srisomvogse.

Onslow Fane.
Akin Ogumbufunmi.
Jum Deskin.
Marcelo Bertini.
Albert Faccenda.
Theodore Wittenbrink.
Edward Bennett Williams.
Murray Goodman.
Kotai Kikuchi.
Bill Harinton.
Taie B Houichi.

José González.
Mike Mortimer.
Dr. Vicente Gil.
Robert Shields.
Ernesto Martínez.
Makoto Hosaka.
H.M.S. Baig.
Hash Bouchentuf.
Justiano Montaño.
Tony Martínez.
William Abraham.

Rubén Martínez.
Héctor García.
Edmund Lipinsky.
Yamil Chade.
Roy Van Putten.
Prince Olayde Adeboye.
Dr. Joseph Fofe.
Dr. José Sulaimán.
Claude Jackson.
Joe Dwyer.
John Allotei Coffie.

Juan Sánchez.
Bernard Restout.
Dr. Francisco Massa.
Carlos Rodriguez.
Frank Quill.
Rafik Ouennoughi.
Willibald Palatin.
Edward Thangarajah.

DIRECTORIO

Dr. José Sulaimán

PRESIDENTE (DEP.)

Mauricio Sulaimán

PRESIDENTE

WBC Oficina México

Alejandro Centurión
Asistente Ejecutivo

acenturion@wbcboxing.com

Víctor Silva

SUBDIRECTOR

WBC Oficina México
vsilva@wbcboxing.com

Avel González

TESORERO

WBC Oficina México
contact@wbcboxing.com

Alberto A. León

VICEPRESIDENTE Y JEFE DEL CONSEJO LEGAL

WBC Oficina México
aleon@wbcboxing.com

Tere Flores

SECRETARIA PRESIDENTE

WBC Oficina México
tflores@wbcboxing.com

Víctor Cota León

DIRECTOR DE COMUNICACIÓN Y ESTADÍSTICA

WBC Oficina México
press@wbcboxing.com

Federico Enríquez

DIRECTOR DE PRENSA

WBC Oficina México
federico@wbcboxing.com

José A. Arreola

 MANAGER DE MEMBERSHIP

WBC Oficina México
membership@wbcboxing.com

Ernesto López

CONTADOR

WBC Oficina México
press@wbcboxing.com

Tito González R.

COORDINADOR DE PELEAS DE TITULO MUNDIAL

WBC Oficina México
tito@wbcboxing.com

Alberto Arias C.

DIRECTOR DE SISTEMAS

WBC Oficina México
aarias@wbcboxing.com

Ernesto de Saro Amaya

LOGÍSTICA

WBC Oficina México
edesaro@wbcboxing.com

Alain Mauricio Flores

DIRECTOR DE ARTE

WBC Oficina México
amflores@wbcboxing.com

Juan Carlos Manzano

ADMINISTRACIÓN DE ARCHIVO

WBC Oficina México
jcmanzano@wbcboxing.com

Abraham Ibarra

COORDINADOR DE PELEAS DE TITULO FILIAL

WBC Oficina México
aibarra@wbcboxing.com